中标候选人公示 乌拉特中旗甘其毛都镇文化体育活动中心建设项目 中标候选人公示
招标人名称 | 乌拉特中旗甘其毛都镇人民政府 |
招标代理机构名称 | 内蒙古长荣项目管理咨询有限责任公司 |
项目名称和编号 | 乌拉特中旗甘其毛都镇文化体育活动中心建设项目 中FJ2022-016 |
标段(包)名称和编号 | 乌拉特中旗甘其毛都镇文化体育活动中心建设项目 中FJ2022-016-01-01 |
开标时间 | 2022年10月17日 08时30分 |
开标地点 | 乌拉特中旗3号开标室 |
公示期 | 2022年10月19日至2022年10月21日止 |
备注说明 | 青岛德泰建设工程有限公司委派本项目的项目经理为于明世,证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:鲁202202125375,特此说明。 |
第一中标候选人
投标人名称 | 青岛德泰建设工程有限公司 |
投标报价(元) | 7551098.0000 |
工期(交货期) | 365 |
工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 张愉 无 证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:鲁202202125375。 |
企业业绩 | 1、江家庄社区卫生保健中心项目。2、新建城南高级中学工程(施工)。3、烟台黄金职业学院F2图书馆、F3图书馆工程施工标段一。4、西于家河和美老年公寓。 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 技术负责人:闫秋兰 证书名称:中级职称证书;证书编号:鲁210231033303242;质量员:韩道军岗位证书37191060271101;材料员:苏德勇岗位证书37191110270509;资料员:隋晓丹岗位证书37181140200483;安全员:尹龄雪安全考核合格证书鲁建安C(2021)0201594;预算员:王霞岗位证书建{造}11203700001639 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
第二中标候选人
投标人名称 | 南通华荣建设集团有限公司 |
投标报价(元) | 7549808.0000 |
工期(交货期) | 365 |
工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 章超 无 证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:苏232151606772。 |
企业业绩 | 1、呼和浩特民族学院修缮工程(呼和浩特民族学院北区3#公寓楼维修改造);2、丰镇市看守所新建项目;3、二连浩特市第二中学2号宿舍楼项目;4、内蒙古自治区机关事务管理局2022年维修项目。 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 技术负责人:刘新民 证书名称:中级职称证书;证书编号:1909137822;安全员:吴凡 安全考核合格证书 苏建安C2(2022)0003923 ;施工员 朱红兵 岗位证 32151010101200;质量员:王亮 岗位证 32181060130878;材料员:曹亚楠 岗位证 32181110630164;资料员:吕大庆 岗位证 32141140400328。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
第三中标候选人
投标人名称 | 内蒙古金桥建筑有限责任公司 |
投标报价(元) | 7534488.0000 |
工期(交货期)天 | 365 |
工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 李明强 无 证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:蒙215080807389。 |
企业业绩 | 1、内蒙古乌拉特后旗医院传染病区建设项目施工。2、省道315线沿黄公路综合服务站工程施工。3、内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗乌兰牧骑业务用房建设项目。4、五原县现代设施农业扶贫产业园拱棚建设工程。5、巴彦淖尔市乌拉特中旗福乐康老年养护院建设项目施工。 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 技术负责人:杨金明 证书名称:中级职称证书;证书编号:031122607;安全员:张利清 安全考核合格证书 蒙建安C(2016)0000401;质量员:秦智萍 职业培训合格证书 0151710691517003624;施工员:于其龙 职业培训合格证书 0151710191517001028;资料员: 吕敏 职业培训合格证书 0152211400004000007;材料员:王前 职业培训合格证书 0151711191517001795;预算员:李建峰 预算员证 1520171191020148。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
否决投标情况
投标人陕西坤傲建设工程有限公司投标报价超出最高投标限价,按照招标文件第二章投标人须知前附表3.2.5款否决其投标。 |
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。 |
招标人 | 乌拉特中旗甘其毛都镇人民政府 | 招标代理机构 | 内蒙古长荣项目管理咨询有限责任公司 | 地址 | | 地址 | | 联系人 | 斯庆格日乐 | 联系人 | 吴群 | 电话 | 15147838777 | 电话 | 17704784751 | | | | | 招标人电子盖章 | | 招标代理机构电子盖章 | | | | | | |
附件:中标候选人公示.pdf
文章推荐:
叶城县恰尔巴格镇人民政府关于黑白激光多功能一体机的网上超市采购项目成交公告
民丰县旅游厕所建设项目工程结算审核服务成交公告
民丰县旅游厕所建设项目工程结算审核服务竞价成交公告
昭苏县文化体育广播电视和旅游局关于电工胶带的网上超市采购项目成交公告